操作方法
相信有不少窝友们会情不自禁感叹一克燕窝好贵啊~ 很多人都知道燕窝是按克卖 但往往容易被人忽略的是—— 燕窝也是按克吃 效果也是按克而算
客观科学算个简单的数学题,500克燕窝是一斤 自己食用燕窝我一般选食三角盏,拿一斤会便宜点,市场价16-18元左右/克 按18元/克来算—— 按成年人每次吃3克,一周吃3次,每周9克,一周共162元 那么500克燕窝,足足可以吃55周 而一年有52周,所以说1斤燕窝可供一个成年人吃足一年 如果成年人一次吃5克,一周吃3次,那么每周15克,一周共270元 那么500克燕窝也能吃33周,也可以吃上8个月 所以说: 别单单看一斤燕窝要多少钱 也要看看一斤燕窝能吃多久 看,这样算起来 吃燕窝也不算是奢侈的消费,是实实在在的滋润补给